Хет-трик Бруну, четыре ассиста Погба – «МЮ» разнес «Лидс»

Шикарное начало сезона от команды Сульшера.

Манчестер Юнайтед, Лидс
«Манчестер Юнайтед» разгромил «Лидс» на арене «Олд Траффорд». Эта встреча состоялась в рамках первого тура английской Премьер-Лиги-2021/22. «МЮ» целых пять раз поразил ворота «Лидса».

«Красные дьяволы» открыли счет на 30 минуте игры. Манкунианцы совершили перехват, Погба сделал мягкий заброс в штрафную, Фернандеш здорово принял и пробил низом, застав врасплох Мелье.

В начале второго тайма «Лидс» сравнял. Эйлинг нанес просто потрясающий удар по воротам Де Хеа с дальней дистанции – у Давида не было ни единого шанса спасти свою команду.

Пропустив, «МЮ» нисколько не смутился, и вскоре забил второй. На 52 минуте поединка Погба сделал шикарную передачу вразрез, Гринвуд подхватил мяч, ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол.

На 54-й Фернандеш оформил дубль. Фернандеш на паузе убрал защитника и пробил низом - Эйлинг выгреб мяч уже из-за линии ворот. Ассистировал Бруну, естественно, Погба.

«Лидс» откровенно «поплыл» и «МЮ» этим воспользовался. В одном из эпизодов Линделеф с центра поля сделал длинный заброс в чужую штрафную, Бруну здорово подстроился и вколотил мяч под перекладину.

На 68 минуте игры Погба оформил четвертый ассист за игру. На этот раз француз помог забить Фреду, который изящно пробил в касание мимо несчастного Мелье.

«Манчестер Юнайтед» убойно начинает футбольный сезон и явно намерен бороться за самые высокие места в АПЛ. Тем более, скоро за команду Сульшера начнет играть Рафаэль Варан.

МЮ - Лидс 5:1 (1:0)

Голы: Фернандеш, 30 (1:0); Эйлинг, 48 (1:1); Гринвуд, 52 (2:1); Фернандеш, 54 (3:1); Фернандеш, 60 (4:1); Фред, 68 (5:1).

Манчестер Юнайтед: последние новости