Норвежский клуб унизил «Рому» Моуринью, забив шесть голов

Мхитарян и Шомуродов поучаствовали в историческом матче.

Рома, Жозе Моуринью
Настоящее безумие в Буде. Местный клуб «Буде-Глимт» забил шесть голов в ворота «Ромы» в рамках матча группового этапа Лиги конференций.
В это трудно поверить, но «Рома» играла вполне боеспособным составом. В частности, выходили Мхитарян, Пеллегрини, Перес и Эль-Шаарави. На 60-й минуте Моуринью бросил в бой даже Абрахама.

Героем матча стал 21-летний Эрик Ботхейм. Норвежец оформил хет-трик и сделал три голевые передачи. «Рома» пережила страшные десять минут во втором тайме, пропустив три гола.

Добавим, что ворота норвежского клуба защищал россиянин Хайкин. Голкипер пропустил только один мяч от Переса.

С турнирной точки зрения ничего страшного для «Ромы» не произошло, но за такой результат в Риме с тренера точно спросят. Команда не впечатляла и в последних матчах Серии А.

Буде-Глимт – Рома 6:1 (2:1)

Голы: Ботхейм, 8 (1:0); Берг, 20 (2:0); Перес, 28 (2:1); Ботхейм, 52 (3:1); Сольбаккен, 71 (4:1); Пеллегрино, 78 (5:1); Сольбаккен, 80 (6:1).

Рома: последние новости