ПСЖ сыграл вничью с «Барсой» и выбил каталонцев из Лиги чемпионов

Месси не реализовал пенальти.

Барселона, ПСЖ
Французский ПСЖ расписал мировую с каталонской «Барселоной» и добыл путевку в четвертьфинальную стадию Лиги чемпионов УЕФА. Напомним, на «Камп Ноу» парижане победили со счетом 4:1.

Счет в отчетном поединке был открыт на 31 минуте противостояния. Ленгле наступил на ногу Мауро Икарди в своей штрафной после прострела с фланга, рефери назначил пенальти, а Килиан Мбаппе его уверенно реализовал.

Ответ «Барсы» последовал а 37-й. Лионель Месси по центру приблизился к воротам ПСЖ и нанес шикарный удар с дальней дистанции – мяч юркнул прямиком в правую от Кейлора Наваса «девятку».

Перед самым перерывом у Месси был шанс оформить дубль. Курзава нарушил правила на Гризманне, арбитр указал на «точку», впрочем, Лео пенальти не реализовал. Навас потащил удар аргентинца, парировав мяч в перекладину, от которой круглый вылетел в поле.

Второй тайм голами не побаловал. На 90 минуте Мбаппе мог оформить дубль и вырвать победу для парижан, но не вышло. Килиан блестяще ушел от Ленгле на линии чужой штрафной, выскочил один на один, однако пробил затем выше цели.

ПСЖ победил по сумме двух встреч со счетом 5:2 и продолжает борьбу за почетный трофей. «Барсе» не остается ничего иного, кроме как сконцентрироваться на испанских турнирах.

ПСЖ - Барселона 1:1 (1:1), первый матч - 4:1

Голы: Мбаппе, 31 (1:0, пен); Месси, 37 (1:1).
На 45+3 минуте Месси не реализовал пенальти.

Барселона: последние новости