«Ювентус» выиграл в сумасшедшем матче с «Порту», но все равно вылетел из Лиги чемпионов

Туринцы страшно разочаровали своих фанатов.

Ювентус, Порту
Туринский «Ювентус» не смог пробиться в четвертьфинальную стадию Лиги чемпионов. Подопечные Андреа Пирло уступили дорогу португальскому «Порту».

Счет на табло в этом матче был открыт на 19 минуте противостояния. Марега отпасовал на Тареми, а того с нарушением правил уложил на газон Мерих Демирал. Рефери указал на «точку», а Сержиу Оливейра уверенно реализовал пенальти.

У «Юве» была парочка возможностей забить, отличный шанс упустил Альваро Мората, пробивавший в упор головой, но в целом хозяева действовали достаточно посредственно. «Порту», напротив, смотрелся весьма достойно и мог забить больше одного гола. В нескольких ситуациях Войцех Щенсны выручил команду Андреа Пирло, еще разок мяч попал в перекладину.

В начале второго тайма Кьеза восстановил равновесие. Роналду сбросил мяч под удар Кьезе на левом краю чужой штрафной и тот прицельно пробил в дальний верхний угол ворот Маркесина.

На 54 минуте встречи Мехди Тареми получил вторую желтую карточку и оставил гостей вдесятером. Мехди получил второй «горчичник» за удар по мячу после свистка. Любопытно, что первую желтую Тареми схлопотал на 52-й.

«Юве» воспользовался численным большинством и забил второй. На 63 минуте игры Куадрадо исполнил классную подачу с правого фланга во вратарскую, где Кьеза сыграл на опережение и ударом головой отправил мяч в цель.

Удаление Тареми спутало все карты португальской команде, ей пришлось обороняться большими силами и ограничиваться редкими вылазками к чужой штрафной.

В компенсированное время Куадрадо мог вывести «Юве» в четвертьфинал ЛЧ, но эффектный удар колумбийца пришелся в перекладину. Перед этим пару классных моментов не реализовал гиперактивный Кьеза, близок к успеху был и Криштиану Роналду, также можно вспомнить ситуацию с участием Рэмси.

Овертайм получился очень эмоциональным, жестким и даже жестоким. Команды рубились, как в последний раз, футболисты не щадили ни себя, ни соперника.

На 115 минуте игры португальскому чемпиону удалось сравнять счет. Оливейра хитро пробил со штрафного, пальнув под стенкой и застал врасплох Щенсного.

Казалось, что это все, но хозяева и не думали опускать руки. На 117-й Рабьо удачно пробил головой после навеса с фланга и битва продолжилась.

К сожалению для тифози туринского клуба, их любимцы не смогли забить столь нужный четвертый мяч. «Порту» выстоял, Маркесин сотворил классный сэйв незадолго до финального свистка - «драконы» сотворили настоящую сенсацию. Этот матч стоит посмотреть еще раз, несомненно.

Ювентус – Порту 3:2 (0:1), первый матч – 1:2

Голы: Оливейра, 19 (0:1, пен); Кьеза, 49 (1:1); Кьеза, 63 (2:1): Оливейра, 115 (2:2); Рабьо, 117 (3:2).
Удаление: Тареми, 54.

Ювентус: последние новости