«Боруссия» сыграла вничью с «Севильей» и добыла путевку в четвертьфинал ЛЧ

Дортмундцы продолжают борьбу.

Боруссия Дортмунд, Севилья
«Боруссия» Дортмунд расписала мировую в ответном матче с «Севильей» и пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов.

На 35 минуте за хозяев забил Эрлинг Холанд. Дауд сделал передачу в штрафную, далее Ройс практически от лицевой покатил в центр, а Холанд расстрелял ворота гостей, издевательски направив мяч между ног Диего Карлосу.

В начале второго тайма Эрлинг оформил дубль. Норвежец реализовал пенальти.

На 68 минуте Эн-Несери возродил интригу. Он тоже забил с «точки». Пенальти был назначен за фол Джана на де Йонге.

В компенсированное время Юссеф оформил дубль. Ракитич с правого фланга исполнил навес в штрафную, Эн-Несери перевисел всех и головой вколотил мяч в ворота.

На большее «Севилью» не хватило. Гостям элементарно не хватило времени. «Боруссия» продолжает поход за трофеем.

Боруссия - Севилья 2:2 (1:0), первый матч - 3:2

Голы: Холанд, 35 (1:0); Холанд, 54 (2:0, пен); Эн-Несери, 68 (2:1, пен); Эн-Несери, 90+6 (2:2).

Боруссия Дортмунд: последние новости