«Боруссия» одолела «Севилью», победив в Испании

 
Прекрасная игра от Эрлинга Холанда.

Боруссия Дортмунд, Севилья
Дортмундская «Боруссия» победила в зрелищном еврокубковом матче с испанской «Севильей». Этот поединок состоялся в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Соперники наколотили на двоих целых пять голов.

Счет на табло открыла команда Хулена Лопетеги. На седьмой минуте встречи забил Сусо. Экс-игрок «Милана» получил передачу у чужой штрафной, убрал защитника на ложном замахе и пробил с правой - рикошет от Хуммельса помешал киперу гостей среагировать.

«Боруссия» сравняла на 19-й. Дауд получил свободное пространство по центру, чуть протащил мяч после паса Холанда, подработал под правую и удачно пробил из-за штрафной.

Немногим позже забил уже сам Эрлинг. Норвежец уверенно разогнал атаку гостей, сыграл в стеночку с Санчо, который выполнил аккуратный заброс к воротам, после чего Эрлинг в подкате протолкнул мяч в сетку.

На 43 минуте игры Холанд оформил дубль. «Боруссия» совершила перехват в центре поля, что сразу привело к атаке три в одного. Ройс прошел по центру, потом сделал передачу в штрафную, откуда Холанд низом пробил в противоход вратарю.

Во втором тайме «Севилья» отквитала один гол, немного улучшив свое положение перед «ответкой» в Дортмунде. На 84 минуте игры дортмундцы не уследили за рывком де Йонга, который в касание поразил дальний нижний угол ворот после навеса со стандарта.

Севилья - Боруссия Дортмунд 2:3 (1:3)


Голы: Сусо, 7 (1:0); Дауд, 19 (1:1); Холанд, 27 (1:2); Холанд, 43 (1:3); де Йонг, 84 (2:3).

Боруссия Дортмунд: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии