Ордец вспомнил о легендарном матче между «Шахтером» и «Реалом»

 
Команды забили на двоих семь голов.

Шахтёр, Иван Ордец
Защитник московского «Динамо» Иван Ордец вспомнил свою карьеру в донецком «Шахтере». В частности, он поговорил о матче Лиги чемпионов против мадридского «Реала». Тогда донецкий клуб выдал классную игру, забив «сливочным» три гола. Тогдашний тренер Мирча Луческу оригинально подбодрил Ордеца.

«3:4 с «Реалом» – самый безумный матч с «Шахтером»? Самая классная игра была с «Ман Сити» дома (2:1). У нас все получалось, мы полностью выполнили требования тренера – и за счет этого добились положительного результата. «Реал», конечно, тоже запомнился. Тот «Реал» бомбил всех, Лигу чемпионов взял.

У Мадрида тогда трех-четырех звезд не было, во главе с Рамосом. Варан сломался минуте на 15-й. Но были Криштиану, Бэйл, Модрич, Карвахаль. Мы неважно начали – после быстрого гола все разломалось. На выезде, кстати, было больше шансов победить, чем во Львове. Я там сидел на замене, переживал. «Шахтер» очень хорошо играл, но судья убил: за попадание мяча Срне в спину дал пенальти.

Мне тяжелее было с Бэйлом, чем с Криштиану. Был момент в центре поля: он мяч отпустил далеко, и я вроде уже успевал в подкате выбить, а он носочком его проткнул и дальше побежал. Очень быстрый! А я совсем неопытным был. Луческу перед игрой спросил: «У тебя хоть сердце стучит или уже умер?».

Он меня так подбодрить хотел, снять напряжение. Бывают моменты: настраиваешься, переживаешь, а тренер тебя подковырнет, уколет вопросом или шуткой – и ты сразу раскрепощаешься. Это умение у Луческу есть. Очень он мне помог своей подколкой. Мы спокойно играли, 3:4 закончили, но могли даже ничейку сделать», — сказал Ордец.

Ордец перешел в «Динамо» в июле 2019 года на правах свободного агента.

Шахтёр: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии