«Лион» сыграл вничью с «Барселоной» в 1/8 финала Лиги чемпионов

 
Французы дали бой команде Вальверде.

Барселона, Лион
Ещё один матч в рамках плей-офф Лиги чемпионов завершился нулевой ничьей. Французский «Лион» смог навязать борьбу каталонской «Барселоне». Всё решится на арене «Камп Ноу».

«Ткачи» чуть не вырвались вперёд на 10 минуте противостояния. Терье выстрелил с дальней дистанции - тер Штеген задел мяч пальцами и перевёл его в каркас ворот.

На 17-й возможность упустила уже «Барселона». Альба шикарной передачей нашёл Месси в чужой штрафной, но удар первым касанием от Лео оказался неточным. Немногим позже Лопеш выручил «Лион» после удара Дембеле с близкой дистанции. Больше ничего примечательного в первом тайме не приключилось.

Во втором тайме «Барса» продолжила действовать первым номером, но вскрыть оборону хозяев у каталонцев не получалось. «Лион» грамотно защищался и зачастую использовал высокий прессинг, стараясь цепляться за каждый мяч. Коллективу Вальверде не хватало креатива впереди, гости действовали достаточно банально и порой пропускали разящие набеги французов.

На 74 минуте поединка Суаресу не хватило скорости, чтобы замкнуть передачу Альбы с фланга. На 86-й Лопеш спас «Лион» после выстрела Бускетса. В компенсированное время Суарес получил мяч в чужой штрафной, но нанести удар не успел. Как итог – нулевая ничья и много слов похвалы в адрес коллектива Брюно Женезио.

Лион - Барселона 0:0 (0:0)

Барселона: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии