«Ливерпуль» и «Бавария» не порадовали голами в матче Лиги чемпионов

 
Во многом неожиданная нулевая ничья на «Энфилде».

Ливерпуль, Бавария
Поединок между «Ливерпулем» и «Баварией» не выявил сильнейшего. За 90 с лишним минут противники так и не смогли оформить хотя бы одну результативную атаку. Оппоненты выясняли отношения в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

На 13 минуте поединка «Бавария» чуть не открыла счёт на табло. Гости основательно прижали «Ливерпуль», однако красным удалось отбиться. Немногим позже свой шанс упустил Кингсли Коман – француз пальнул в сетку с внешней её стороны после ошибки обороны хозяев.

На 24 минуте мерсисайдцы напомнили о себе в атаке. Салах пробил головой по воротам Нойера после навесной передачи слева, но не попал. На 33-й свою возможность не реализовал Мане – Садио пальнул на трибуну после удара Кейта и отскока от Никласа Зюле. Сенегалец находился в убойной позиции, впрочем, не смог сориентироваться в ситуации.

Коллектив Клоппа классно провёл концовку первого тайма, однако баварцы выстояли. Ещё один момент не реализовал Мане (африканец пробил через себя в пределах чужой штрафной), не распечатал владения мюнхенцев и Матип. На 45 минуте встречи Фирмино проскочил двух соперников и перебросил Нойера с острого угла – мяч прошёл параллельно воротам гостей.

Во втором тайме хозяева продолжили гнуть свою линию, действуя первым номером и оказывая методичное давление на оборону чемпионов Германии. «Ливерпуль» стремился забить в родных стенах, но мерсисайдцам не хватало завершающего удара. В некоторых эпизодах подопечные Юргена Клоппа принимали ошибочные, либо поспешные решения. «Бавария», в свою очередь, осуществляла эпизодические набеги на владения Бекера и уповала на контратаки – никакого успеха мюнхенцам они не принесли.

На 85 минуте Мане исхитрился пробить из-под Зюле после навеса Робертсона – Нойер спал команду Ковача. Больше ничего примечательного в отчётном матче не приключилось.

«Ответка» между «Баварией» и «Ливерпулем» состоится 13 марта.

Ливерпуль – Бавария 0:0 (0:0)

Ливерпуль: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии