Игонин объяснил, почему «Зенит» с треском провалил кампанию в Лиге чемпионов

 
Питерцы заняли последнее место в своей группе.

ФК Зенит, Алексей Игонин
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин порассуждал о причинах неудачного выступления питерцев в Лиге чемпионов. «Зенит» досрочно потерял шансы на выход даже в Лигу Европы, набрав всего одно очко в пяти матчах групповой стадии ЛЧ. В соперники команде Сергея Семака достались «Боруссия» из Дортмунда, «Лацио» и «Брюгге».

«Второе подряд последнее место в группе Лиги чемпионов ставит точку на очередном этапе развития клуба: «Зенит» достиг дна, от которого придется отталкиваться в лучшем случае следующей осенью.

Причины краха лежат на поверхности: низкий уровень чемпионата, отсутствие полноценного подготовительного периода, слабая селекция, травмы и, безусловно, череда тренерских ошибок, вследствие которых команда потеряла очки в домашних матчах с «Брюгге» и «Лацио».

Конечно, в Брюгге сказались кадровые потери, но некоторые опытные футболисты действовали гораздо ниже своих возможностей», - сказал Игонин в комментарии ресурсу «Петербургский дневник».

Вечером 8-го декабря «Зенит» проведёт последний для себя матч в нынешнем розыгрыше ЛЧ. Питерцы примут «Боруссию» (20:55 мск).

ФК Зенит: последние новости

Петербургский дневник
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии