«Ливерпуль» - «Бавария», «Атлетико» - «Ювентус» и другие матчи недели в Лиге чемпионов

 
Главный турнир Европы приготовил для нас очередные футбольные вкусности.

«Ливерпуль» - «Бавария». 19 февраля, 23:00 (Вардан Арутюнян)



Ювентус, Атлетико
У мюнхенского клуба перед выездом на «Энфилд» на одну головную боль меньше: основной кипер Мануэль Нойер всё-таки успел восстановиться после травмы и готов помочь команде в предстоящей баталии. А состояние других лидеров оставляет желать лучшего. До сих пор неизвестно, как себя чувствуют Арьен Роббен и Кингсли Коман. Нико Ковачу придётся серьёзно попотеть, чтобы выбрать правильный состав против соперника, который накажет почти за любую ошибку. Встречу пропустят Жером Боатенг, Томас Мюллер и Корентен Толиссо. Можно сказать, что даже врагу такое не пожелаешь.

«Ливерпуль», по версии многих экспертов, является явным фаворитом противостояния. Наставник красных Юрген Клопп весьма успешно работал в Бундеслиге и прекрасно знаком с мюнхенской командой, хотя прошло несколько сезонов с его ухода из «Боруссии» Дортмунд. Наби Кейта – бывший игрок немецкого первенства, Джердан Шакири и вовсе экс-футболист баварцев. Всё ведёт к тому, что «Бавария» потерпит фиаско на нелюбимом для Роббена стадионе.

Сейчас «Ливерпуль» на эмоциональном подъёме. После ряда неудач Клопп и КО смогли порадовать своих фанатов и вернули прежнюю уверенность в своих силах.

Прогноз автора: 4:1.
Коэффициенты: 2.20 – 3.75 – 3.25.

«Лион» - «Барселона». 19 февраля, 23:00 (Андрей Волков)



Ювентус, Атлетико
Каталонский клуб считается безоговорочным фаворитом поединка, несмотря на достаточно нестабильное выступление в последнее время. Однако у «Барселоны» есть преимущество в лице Лионеля Месси, который набрал хорошую форму и является лучшим бомбардиром европейских чемпионатов.

«Лион» является достаточно крепким противником, что было доказано французским клубом в поединках группового этапа против сильных соперников. Кроме того, «ткачи» могут оказать большое сопротивление на домашнем поле. К тому же команда набрала хорошую форму и одержала шесть побед в последних семи поединках.

Однако «Лиону» вряд ли удастся победить. Виной тому большое количество отсутствующих лидеров. На поле не смогут выйти Набиль Фекир, который получил дисквалификацию, и травмированный Тангай Ндомбеле. «Барселона» не сможет рассчитывать на Артура.

Прогноз автора: 2:2.
Коэффициенты: 4,68 – 4,1 – 1,82.

«Атлетико» - «Ювентус». 20 февраля, 23:00 (Андрей Волков)



Ювентус, Атлетико
Этот поединок по праву считается одним из центральных в 1/8 финала благодаря уровню обоих соперников. «Ювентус» и «Атлетико» считаются одними из пяти лучших клубов последних трех-четырех лет и могут жаловаться на несправедливость жеребьевки, которая свела их так рано.

«Атлетико» является очень сильной домашней командой, несмотря на недавнее поражение от мадридского «Реала». «Матрасники» очень хорошо обороняются, однако в домашних поединках выделяются достаточно активной игрой в атаке. «Ювентусу» будет непросто сдержать сильное нападение соперника, однако может помочь отсутствие Витоло, Коке и Люка Эрнандеса.

У «Ювентуса» так же были проблемы в последние месяцы, в которые включается и первое поражение в текущем сезоне во внутренних турнирах. Лучшая команда Италии вылетела из Кубка, однако в последних двух матчах одержала две уверенные победы по 3:0. «Бьянконери» не смогут рассчитывать на Куадрадо, также под вопросом участие в матче Дугласа Косты.

Прогноз автора: 1:1.
Коэффициенты: 2,90 – 3,10 – 2,86.

«Шальке» - «Манчестер Сити». 20 февраля, 23:00 (Павел Остапенко)



Ювентус, Атлетико
«Шальке» выбрался в плей-офф ЛЧ далеко не из самой сложной группы. Команда Доменико Тедеско заняла второе место в квартете с «Порту», «Галатасараем» и московским «Локомотивом». В то же время клуб из Гельзенкирхена полностью заваливает домашнюю кампанию – после 22 туров сезона в Бундеслиге «кобальтовые» идут аж на 14 (!) месте.

Есть все основания предполагать, что подопечные Тедеско ненадолго задержатся в весенней части Лиги чемпионов. Всё дело в сопернике. «Манчестер Сити» по праву считается одним из главных фаворитов всего турнира, к тому же прямо сейчас «горожане» находятся в превосходной форме и выносят всех на своём пути. В нынешней кампании «Сити» успешно играет как на своём поле, так и на чужих аренах, о чём свидетельствуют и выступления в Лиге чемпионов – 2 победы и ничья с «Лионом», когда коллектив Хосепа Гвардиолы, по сути, досрочно решил вопрос с попаданием в 1/8.

«Шальке» значительно уступает своему сопернику в классе, что должно отразиться на исходе даже первого матча. Предположим, что «Ман Сити» сумеет добыть победу с комфортной разницей в счёте.

Прогноз автора: 0:2.
Коэффициенты: 11,50 - 6,50 - 1,33.

Ювентус: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии