Генич проанализировал ситуацию с Мусаевым – хейт сменился на восторженную похвалу

 
Болельщики слишком часто меняют свою позицию.

ФК Краснодар, Константин Генич
Комментатор Константин Генич высказался в адрес тренера Мурада Мусаева. Как известно, накануне «Краснодар» Мусаева пробился в плей-офф Лиги Европы. «Быки» минимально одолели французский «Ренн» в Лиге чемпионов и обеспечили себе еврокубковую весну.

«Мусаев доказал, что он лучший тренер РПЛ в еврокубках? Нет, он этого не сделал. Просто у нас очень быстро флюгер поворачивается в разные стороны. Еще неделю-две назад все кричали, что Мусаев - физрук, а сейчас - что он герой. На самом деле - ничего подобного, так как всё решают кадры. Когда у «Краснодара» не было состава, было тяжело. Но сейчас вернулись все легионеры, в старте вышло только трое российских игроков. Соответственно, делаем вывод: когда здоровы Кабелла, Вильена, Классон, Вандерсон - на поле мы видим совсем другую картину, а у тренера появляются рычаги для влияния на игру заменами.

При этом нужно не забывать, что «Краснодар» обыграл не «Баварию» или «Ман Сити», а «Ренн» - и то с большими проблемами. Понравилось, что «Краснодар» вышел на этот матч «умирать». Понятно, что у российских клубов пропадает культура игры и стилистика в еврокубках, потому что многое приходится делать так, как мы этого делать не привыкли. И «Краснодар» сыграл так, как он не привык играть, но в этом тоже есть шажок вперед, - заявил Генич.

Ранее Генич поговорил о питерском «Зените» и Сергее Семаке. Сергей Богданович рискует быть уволенным из питерского клуба после позорного поражения «Зенита» в Бельгии и досрочного вылета из еврокубков.

ФК Краснодар: последние новости

РПЛ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии