Гладбахская «Боруссия» снова разгромила «Шахтер»

Полный провал для горняков.

Шахтёр, Боруссия Менхенгладбах
«Боруссии» снова удалось разгромить донецкий «Шахтер». Сегодня соперники сражались в рамках четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов. Гладбах отправил в ворота горняков четыре безответных мяча. В Украине «Боруссия» победила со счетом 6:0.

На 17 минуте забил Штиндль. Он реализовал пенальти. На 34-й Эльведи приумножил преимущество «Боруссии». Штиндль навесил от углового флага, а Эльведи классно пробил головой в ближний угол ворот.

Под самый занавес первого тайма отличился Эмболо. Футболист хозяев красиво пробил через себя с близкого расстояния после навеса со стандарта.

Во втором тайме окончательный расклад на табло установил Вендт. Он удачно навесил/пробил со штрафного с правого фланга атаки. Мяч предательски для Пятова юркнул в сетку ворот – никто из соперников, находившихся в штрафной площади, мяча не коснулся.

Боруссия М - Шахтер 4:0 (3:0)

Голы: Штиндль, 17 (1:0, пен); Эльведи, 34 (2:0); Эмболо, 45+1 (3:0); Вендт, 77 (4:0).

Шахтёр: последние новости