Уткин о поражении «Краснодара» в Испании: «Быки превратились в капусту»

 
Команда Мусаева проиграла «Севилье».

ФК Краснодар, Севилья
Журналист Василий Уткин дал комментарий о матче третьего тура групповой стадии Лиги чемпионов «Севилья» - «Краснодар». Российская команда вела в счёте 2:0, но умудрилась завершить встречу поражением – 2:3.

«Стоило назваться быками, чтобы поехать в Севилью. Это мировая столица корриды. Мы увидели, как быки приезжают в Севилью и у них есть определённые шансы против местного тореадора. Бык даже может вести в счёте, но в конце концов он превращается в стейки, а в самом конце – и в холодец.

2:1 после первого тайма, численное преимущество. Но ведь дальше происходит совершенно невероятное. «Краснодар» отступает к своим воротам, и в этом кто-то усматривает трусость, незрелость или робость. Друзья мои, это не трусость, это просто идиотизм. Есть такая поговорка: «Доверь козлу капусту». В этом отношении быки оказались значительно хуже козлов. Козлы-то не виноваты, им доверили – они жрут. Козлами в данном случае была «Севилья». А быки сами превратились в капусту! Ну как же можно испанской команде отдавать мяч?! В данном случае это глобальное непонимание, где ты находишься. А «Краснодару» мы готовы простить любые ошибки в Лиге чемпионов только в одном случае – если он понимает, где находится, и делает выводы и учится на своих ошибках, пусть даже и на грубых. Но то, что было в матче с «Севильей», не ошибка, а отсутствие действия, пустое место на том месте, где должны приниматься решения. Я не нахожу этому объяснения. Это позор», - сказал Уткин в эфире своего YouTube-канала.

После трех туров в активе «Краснодара» 1 очко. «Севилья» набрала 7 баллов.

ФК Краснодар: последние новости

YouTube
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии