Экс-наставник «Зенита»: «Мне кажется, что питерцы не смогут взять три очка в матче с «Лацио»

 
Сине-бело-голубым предстоит отыграть важнейший поединок.

ФК Зенит, Лацио
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела дал комментарий о предстоящей игре питерского клуба с римским «Лацио». Встреча состоится в рамках третьего тура групповой стадии Лиги чемпионов сегодня вечером в Санкт-Петербурге.

«До сих пор жду побед «Зенита» в Лиге чемпионов, но мне кажется, питерцы и сегодня не смогут взять три очка. «Лацио» — очень достойная команда, с ними сложно играть. На победу «Зенита» даже не рассчитываю: либо поражение, либо ничья.

В «Зените» тяжёлая психологическая ситуация, в таком состоянии нелегко играть. Единственное, что может помочь «Зениту», это коронавирусная ситуация у итальянцев. В Санкт-Петербург они приехали не в оптимальном составе, но даже с таким «Лацио» будет очень трудно.

Что касается проблем «Зенита», не будут основополагающих игроков: Азмуна, Дриусси. Не совсем понятна ситуация с Дзюбой, да ещё и Малком никак не может восстановиться. Все эти футболисты очень важны, без них сложно добиваться результата.

«Зенит» слаб в Лиге чемпионов. Команда точно не выйдет из группы. Семак хороший тренер, но только для чемпионата России. В Европе ему не хватает опыта, он ещё молодой. Даже смысла нет сравнивать уровень российского и европейского футбола. Где РПЛ, а где Лига чемпионов? Не знаю, будет ли Семак руководить командой до конца групповых матчей. Но если «Зенит» хочет побеждать в еврокубках, то нужно приглашать сильного и опытного тренера. Желательно с удачным опытом работы в еврокубках», - сказал Петржела.

Добавим, что матч «Зенит» - «Лацио» начнётся в 20:55 по московскому времени.

ФК Зенит: последние новости

Спорт день за днем
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии