«Бавария» отгрузила 6 мячей «Зальцбургу»

«Роттен» провели очередной мастер-класс.

Бавария, Ред Булл Зальцбург
Мюнхенская «Бавария» разгромила «Зальцбург» в рамках третьего тура группового раунда Лиги чемпионов. Команда Ханси Флика целых шесть раз поразила ворота австрийцев.

На четвёртой минуте встречи забил Бериша. Ответ баварцев последовал на 21-й – Левандовски реализовал пенальти. Под занавес первого тайма Кристенсен срезал мяч в собственные ворота и «Бавария» повела в счёте.

Во втором тайме Окугава сделал счёт 2:2, но на этом все радости для хозяев и закончились.

На 79 минуте Боатенг воспользовался навесом Киммиха от углового флажка, затем героем голевого эпизода стал Лерой Сане. На 88-й Левандовски оформил дубль, а окончательный расклад сил установил защитник Люка Эрнандес. Француз подоспел на подбор и мощно пальнул с близкой дистанции. Это дебютный гол Люка за чемпионов Германии.

Зальцбург - Бавария 2:6 (1:2)

Голы: Бериша, 4 (1:0), Левандовски, 21 (1:1, пен), Кристенсен, 44 (1:2, автогол), Окугава, 66 (2:2), Жером Боатенг, 79 (2:3), Сане, 83 (2:4), Левандовски, 88 (2:5), Эрнандес, 90+2 (2:6).

Бавария: последние новости