Семак: «Ни про одну российскую команду нельзя сказать, что она должна выходить в плей-офф ЛЧ»

 
РПЛ представят «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар».

ФК Зенит, ФК Локомотив Москва
Главный тренер питерского «Зенита» Сергей Семак порассуждал об уровне российского клубного футбола. В сезоне 2020/2021 в Лиге чемпионов впервые в истории сыграют сразу три представителя российской Премьер-Лиги.

«Как все знают, Россия в Лиге чемпионов представлена тремя командами. Но ни про одну из них нельзя сказать, что она обязана выходить в плей-офф. Конкурировать на равных с клубами, которые годами выступают в этом турнире и у которых сильнее составы, сложновато. Причин здесь несколько, какой-то одной выделить не могу. Я просто не понимаю тех, кто утверждает, что мы непременно должны побеждать в группе. Сложно сказать, на чем основаны такие суждения.

Взять, к примеру, прошлый год, когда «Локомотив» попал в группу с «Ювентусом», «Атлетико» и «Байером». Многие полагали, что уж немцев-то «железнодорожники» должны опередить в борьбе за 3-е место. Но «Байер» — одна из ведущих команд Бундеслиги. Посмотрите на ее состав в прошлом году, всё станет ясно. Мы слабее в нескольких компонентах. Плюс на нас негативно воздействует эффект лимита, чего нет во многих европейских первенствах. В том же «Брюгге» пять-шесть бельгийцев, остальные — легионеры. В этом плане у них больше свободы, а значит — и преимущества. Там действуют исключительно спортивные принципы: кто сильнее, тот и играет», - сказал Семак в интервью изданию «Российская газета».

Добавим, что первым из РПЛ в Лиге чемпионов стартует «Зенит». Сегодня в 19:55 команда Семака выйдет на матч с «Брюгге».

ФК Зенит: последние новости

Спорт день за днём
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии