Романцев: «Зенит» просто обязан выходить из группы Лиги чемпионов»

 
У питерцев не должно быть оправданий.

ФК Зенит, Олег Романцев
Бывший тренер «Спартака» Олег Романцев высказался о шансах российских клубов в еврокубках. По его словам, «Зенит» в своей группе должен занимать как минимум второе место. «Краснодару» и «Локомотиву» менее повезло с соперниками.

«Если верить тому, что обычно везет сильнейшим, то в данном случае из российской троицы жребий улыбнулся нашему чемпиону. «Брюгге», «Лацио» и дортмундская «Боруссия» хоть и крепкие команды, но «Зениту» вполне по зубам. Полностью согласен с теми, кто считает, что он просто обязан выходить из группы. Но это возлагает на питерцев особую ответственность, которая может стать дополнительным психологическим грузом.

Вне всякого сомнения, [у «Краснодара» соперники посерьезнее]. Особенно «Челси» и «Севилья». Но если команда сыграет в свой футбол, то при качественном судействе и определенной удаче будущее «Краснодара» мне видится не совсем безнадежным. Единственный его недостаток — полное отсутствие опыта выступлений на таком уровне. Что касается «Локомотива», то он оказался в группе, выжить в которой можно только совершая подвиги в каждом матче. Чего ему искренне и желаю», - сказал Романцев.

Матчи группового раунда Лиги чемпионов начинаются 20 октября.

ФК Зенит: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии