«Лион» выбил «Манчестер Сити» из Лиги чемпионов

Хосеп Гвардиола снова опозорился в еврокубках.

Манчестер Сити, Лион
«Манчестер Сити» уже многие отправили в полуфинал к «Баварии», но туда сенсационно выходит «Лион». Главный тренер «горожан» Хосеп Гвардиола изменил стандартную схему команды, подстроившись под французов. Наставник выставил трёх центральных защитников.

В первом тайме «Манчестер Сити» практически не создавал особых угроз воротам, но был уязвим к контратакам. «Горожане» умудрились снова пропустить от Корне. Этот форвард – ночной кошмар английского клуба.

После перерыва Гвардиола вернулся к истокам. Поменял Фернандиньо на Мареза. «Горожане» заиграли по традиционной схеме и сравняли счёт. Стерлинг здорово нашёл пасом Де Брёйне на границе штрафной.

Казалось, что фаворит дожмёт соперника, но Жезус растранжирил несколько моментов. А французы свой шанс использовали. Дембеле убежал один на один и прошил вратаря. Позже Стерлинг получил мяч напротив пустых ворот, но умудрился не попасть в створ. В ответной атаке «Лион» добил соперника. Дембеле оформил дубль, воспользовавшись неуверенной игрой Эдерсона.

В полуфинале «Лион» сыграет против «Баварии».

Манчестер Сити – Лион 1:3 (0:1)

Голы: Корне, 24 (0:1); Де Брёйне, 69 (1:1); Дембеле, 79 (1:2); Дембеле, 87 (1:3).

Манчестер Сити: последние новости