«РБ Лейпциг» выбил «Атлетико» из Лиги чемпионов

Пока главная сенсация в плей-офф.

РБ Лейпциг, Атлетико
Немецкий клуб в концовке вырвал победу у «Атлетико» - 2:1. Команды в целом провели равный матч, многое решил счастливый рикошет.

В первом тайме немецкий коллектив больше владел мячом, но особых моментов не возникало. «Атлетико» один раз претендовал на пенальти, однако после видеоповтора судьи приняли решение не фиксировать фол.

Дебют второго тайма остался за «РБ Лейпциг». Красивая атака завершилась точным пасом Забитцера с фланга на Ольмо. Испанец откликнулся на идеальный навес и послал мяч в угол.

Симеоне решился на изменения. Игру взорвал Жоау Фелиш. Португалец в одиночку создал несколько моментов. Очередной прорыв португальца завершился пенальти. Сам пострадавший в итоге его и реализовал.

Казалось, что дело идёт к дополнительному времени. Уже «Атлетико» имел преимущество, но один раз провалился в опорной зоне. Защитник Адамс расчехлил пушку из-за пределов штрафной, а Облака дезориентировал рикошет.

«РБ Лейпциг» впервые в истории выходит в полуфинал Лиги чемпионов, где сыграет против ПСЖ.

«РБ Лейпциг» - «Атлетико» 2:1 (0:0)

Голы: Ольмо, 50 (1:0); Фелиш, 71 (1:1, пен); Адамс, 88 (2:1).

РБ Лейпциг: последние новости