Безумные ошибки Варана помогли «Манчестер Сити» обыграть «Реал»

Защитнику лучше поскорее забыть про этот день.

Манчестер Сити, Реал Мадрид
Долгожданное ответное противостояние «Манчестер Сити» и «Реала» завершилось с тем же счётом. «Горожане» сильнее – 2:1.

Хозяева начали давить с первых минут. «Реал», напротив, избрал осторожную модель игры. Команда не стремилась раскрываться, хотя забивать нужно было дважды. «Реал» неплохо оборонялся и перекрывал зоны, но кошмарная потеря Варана в собственной штрафной раскрыла игру. Жезус обокрал француза и выкатил Стерлингу под расстрел вратаря.

«Реал» сумел отыграться. Родриго эффектно прокинул мяч между соперника на фланге и подал в направлении Бензема. Карим вернул «Реал» в игру.

Во втором тайме Мадрид искал шансы в контратаках, но Рафаэль Варан был против. На сей раз просто сбросил мяч на ход Габи Жезусу. Бразилец хладнокровно послал мяч мимо Куртуа.

«Реал» попытался отыграться, но явно был ближе к тому, чтобы пропустить третий мяч. «Манчестер Сити» с запасом выходит в четвертьфинал.

Манчестер Сити – Реал 2:1 (1:0)

Голы: Стерлинг, 9 (1:0); Бензема, 28 (1:1); Жезус, 68 (2:1).

Манчестер Сити: последние новости