ПСЖ одолел «Боруссию» и пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов

Парижане выиграли при пустых трибунах.

ПСЖ, Боруссия Дортмунд
Французский ПСЖ торжествует на своём поле. Команда Томаса Тухеля обыграла «Боруссию» Дортмунд и добыла путёвку в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.

ПСЖ дважды поразил ворота «шмелей». В Германии, как известно, парижане проиграли со счётом 1:2.

На 28 минуте противостояния отличился Неймар. Ди Мария навесил с углового с правого фланга во вратарскую, где Неймар ударом головой в падении отправил мяч точно в цель.

Под самый занавес первого тайма забил Хуан Бернат. Всё тот же Ди Мария отпасовал низом на правый край чужой штрафной, откуда Паредес прострелил в центр и Бернат ударом в касание отправил мяч в дальний угол ворот.

«Боруссия» пыталась спастись по ходу второго тайма, но всё тщетно. ПСЖ удержал нужный перевес, попутно упустив несколько хороших возможностей довести дело до разгрома, и продолжает поход за почётным трофеем.

ПСЖ - Боруссия 2:0 (2:0)

Голы: Неймар, 28 (1:0); Бернат, 45+1 (2:0).
Удаление: Джан, 89.

ПСЖ: последние новости