Сарри постарался подобрать правильные слова после неудачи в игре с «Лионом»

Маурицио недостаточно хорошо подготовил команду к этому матчу.

Ювентус, Маурицио Сарри
Главный тренер туринского «Ювентуса» Маурицио Сарри дал интервью после дуэли с «Лионом». «Юве» проиграл во Франции со счётом 0:1. Это противостояние состоялось в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

«Трудно проанализировать произошедшее. В первом тайме мы слишком медленно двигали мяч, не было нужной динамики. Соперник хорошо прессинговал, забил гол, оказал мощное сопротивление, но это был не наш привычный уровень.

После перерыва мы заиграли лучше, но этого недостаточно для успеха в матче ЛЧ. Видимо, я не сумел донести до футболистов важность быстрого перемещения мяча. Это основа, это фундамент. Мы продолжим работать над этим аспектом.

На последней тренировке мяч перемещался в 2 раза быстрее, чем в прошедшем матче. Должно быть наоборот», – заявил Сарри.

Ювентус: последние новости