Непомнящий оценил провальные выступления «Зенита» и «Локо»

 
Команды подвели своих фанатов.

ФК Зенит, ФК Локомотив Москва
Российский тренер Валерий Непомнящий высказался в адрес «Зенита» и московского «Локомотива». Как известно, обе команды попросту провалились на евроарене. Они не смогли пробиться даже в плей-офф Лиги Европы. И «Зенит», и «Локо» заняли последние места в своих группах.

«Что касается «Локомотива», то он играл на своём уровне. Мне кажется, команде не хватило глубины состава, сказались травма Антона Миранчука, отсутствие Дмитрия Баринова. Не очень здорово в последнее время действует Маринато Гилерме. Проблема заключается ещё и в том, что российские команды не всегда могут провести полноценную ротацию, как это делают европейские клубы, которые зачастую обладают двумя равноценными составами.

«Зенит» вполне достойно выглядел несколько дней назад в чемпионате России, тогда у них голова была на месте, а вот в игре против «Бенфики» чего-то не хватило. Но не бывает такого, что голова в отпуске, а ноги на поле. Просто нужно привыкать к тому, что сезон заканчивается не в октябре или начале ноября, а в декабре. К этому футболисты и тренеры в плане подготовки ещё не привыкли.

Российский футбол прибавляет в качестве. Мне кажется, у нас теперь просто нет команд, которые абсолютно не соответствуют уровню Премьер-лиги, у нас идёт достаточно серьёзная борьба на всех этажах турнирной таблицы. По словам футболистов, которые приезжают в Россию из той же Бундеслиги или Примеры, наш чемпионат — очень непростой. Да, в России игроки вынуждены много летать, у нас, возможно, не самые качественные стадионы и гостиницы, но играть тоже непросто. Матчи «Зенита» показывают, что мы конкурентоспособны на фоне любых соперников. Игра с «Ювентусом» продемонстрировала, что и «Локомотив» тоже готов», - сказал Непомнящий.

Добавим, что у «Краснодара» есть реальный шанс попасть в плей-офф ЛЕ, но для этого надо одолеть «Хетафе».

ФК Зенит: последние новости

РИА
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии