Тихонов объяснил, почему «Зенит» грамотно играл в первом тайме

Ветерану понравилась тактика гостей в первом тайме.

ФК Зенит, Бенфика
Андрей Тихонов считает, что питерцев погубил, прежде всего, параллельный матч. До перерыва, по мнению эксперта, команда спокойно справлялась с планом на игру. Тихонов выделил быстрый переход из обороны в атаку.

«Когда смотрел первый тайм, не понимал, за счет чего «Бенфика» хочет обыграть «Зенит». В начале не видел, из-за чего «Зенит» может проиграть. «Зенит» играл довольно грамотно: уходил в быструю атаку и успевал возвращаться в оборону. Не думал, что «Зенит» проиграет, но когда заведомо надеешься на другую команду… Из-за этого, наверное, и не получилось. Наверное, игроки «Зенита» расслабились, когда узнали в раздевалке, что «Лейпциг» ведет 2:0. Все идет от головы, нужно надеяться только на себя.

Не хватило Ракицкого. Он лидер наравне с Дзюбой — человек читает все в обороне и начинает атаки острыми диагональными передачами. Он лицо обороны «Зенита», – подметил Тихонов.

«Зенит» пропустил три гола за один тайм. Команда впервые за десять лет не вышла в весеннюю стадию еврокубков.