Представитель РФС: «Зенит» достоин плей-офф Лиги чемпионов»

 
Созин доволен игрой команды Семака.

ФК Зенит, Лион
Член комитета по этике Российского футбольного союза Андрей Созин оценил выступление «Зенита» в матче пятого тура групповой стадии Лиги чемпионов против «Лиона». Подопечные Сергея Семака добыли важную победу, обыграв «ткачей» с разницей в два гола.

«Матч «Зенита» и «Лиона» я смотрел с удовольствием. У питерцев очень организованная, управляемая и самоотверженная команда. Защитники, в лучших хоккейных традициях, все мячи брали на себя. Да, «Лион» владел инициативой, но и сборная Испании владела инициативой в игре с Россией, а дальше-то что? Тактически «Зенит» был сильнее: да, гости минут 20 давили так, что дышать было тяжело, но моментов-то они не создали. А потом «Зенит» забил второй.

Я очень хочу, чтобы «РБ Лейпциг» в матче с «Лионом» не валял дурака. Будет обидно, если французский клуб выиграет. «Зенит» — взрослая команда, они готовы играть в Лиге чемпионов на уровне «Лиона» и «Бенфики». На фоне «Локомотива» «Зенит» выглядел более сбалансированной командой, в которой лидеры сыграли важную роль. «Зенит» достоин плей-офф Лиги чемпионов», - сказал Созин.

После пяти туров «Зенит» поднялся на второе место в таблице группы G, опережая «Лион» за счёт дополнительных показателей.

ФК Зенит: последние новости

Чемпионат
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии