«Аякс» победил во Франции, «Лейпциг» выгрыз ничью в схватке с «Бенфикой»

Лиссабонцы отстают от «Зенита» на 3 очка.

Аякс, РБ Лейпциг
Амстердамский «Аякс» выиграл в гостевом противостоянии с «Лиллем». «Аякс» дважды поразил ворота оппонента. Этот матч состоялся в рамках 5 тура группового раунда Лиги чемпионов.

Уже на 2 минуте игры за гостей забил Зиеш. Хаким воспользовался пасом Тадича и удачно пробил с линии чужой штрафной площади.

Во втором тайме за «Аякс» отличился Квинси Промес. Экс-спартаковец в касание замкнул навесную передачу Зиеша на дальнюю штангу.

«Лейпциг», в свою очередь, расписал мировую с «Бенфикой». Лиссабонцы вели со счётом 2:0, но упустили победу в концовке. На голы Пицци и Винисиуса хозяева ответили дублем шведа Эмиля Форсберга.

РБ Лейпциг - Бенфика 2:2 (0:1)

Голы: Пицци, 20 (0:1); Винисиус, 59 (0:2), Форсберг, 90 (1:2, пен); Форсберг, 90+6 (2:2).

Лилль - Аякс 0:2 (0:1)

Голы: Зиеш, 2 (0:1); Промес, 59 (0:2).

Аякс: последние новости