Генич сделал прогноз на матч «Зенит» - «Лион»

 
Питерцам очень нужна победа.

ФК Зенит, Лион
Телекомментатор Константин Генич сделал прогноз на матч «Зенит» - «Лион». Эта встреча состоится 27 ноября в Санкт-Петербурге в рамках 5 тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА. Команде Сергея Семака нужно побеждать, она ведёт ожесточённую борьбу за путёвку в плей-офф.

«Не знаю, что сейчас будет в Санкт-Петербурге, но под закрытой крышей при хороших погодных условиях «Зенит» сыграет как надо. Сделать это будет непросто, потому что «Лион» по составу команда очень крепкая. В то же время сейчас «Зенит», на мой взгляд, пребывает не в очень хорошем состоянии. Это видно по игре лидеров. Да, выиграли в Казани, но с большим трудом. Не сказать, что «Зенит» хорошо выглядел в том матче.

Сейчас, когда обязательно надо выигрывать, не знаю, что предложит Семак своему оппоненту. Не знаю, в какой футбол будет играть «Зенит». Либо это будет прессинг с первых минут, когда будет попытка подавить соперника, либо наоборот — «Зенит» будет играть терпеливо и ожидать своего шанса, а включится во втором тайме. Может быть все, что угодно.

Надо же все же дать какой-то прогноз. Я посмотрел, что за четыре тура этого группового этапа ни «Зенит», ни «Лион» ни разу не играли вничью в первом тайме. Мне вообще кажется, что в этом матче ничья с коэффициентом выше тройки могла бы быть хорошим вариантом, но раз уж статистика и игра команд подталкивает к этому, то давайте рискнем и сыграем ничью в первом тайме за отличный коэффициент 2,30 на сайте «Винлайна».

«Зенит» был близок к ничьей в первом тайме в матче с «Лейпцигом, но пропустил в концовке первого тайма. Давайте на этот раз попробуем сыграть ничью в первом тайме. Мне кажется, что это любопытный вариант. Опять таки, это мои мысли. Я отталкиваюсь от того, что видел в исполнении этих команд.

Также стоит учесть и важность этой игры. «Лиону» важно не проиграть в этой встрече, тогда он останется на втором месте, и все будет решаться в последнем туре в Лионе против «Лейпцига». «Зениту» очень важно выиграть, потому что будет тяжелый выезд в Лиссабон, где также многое будет решаться. Мой прогноз такой, а дальше уже думайте сами», - заявил Генич.

ФК Зенит: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии