«Сити» сыграл вничью с «Аталантой», «Шахтёр» выгрыз мировую в Хорватии

Донецкая команда не сдалась в дуэли с «Динамо».

Шахтёр, Манчестер Сити
«Манчестер Сити» расписал мировую с итальянской «Аталантой». Эта встреча состоялась в рамках 4 тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА.

В составе гостей отличился Рахим Стерлинг. Во втором тайме Пашалич восстановил равновесие на табло. Уточним, что незадолго до свистка на перерыв Жезус не реализовал пенальти.

«Сити» завершал этот матч вдесятером. В перерыве Браво заменил Эдерсона, а потом схлопотал красную карточку. Место в рамке занял защитник Кайл Уокер и умудрился ни разу не пропустить.

«Шахтёр», в свою очередь, расписал мировую с «Динамо» Загреб. «Горняки» проигрывали со счётом 1:3 вплоть до 93 минуты встречи, но всё равно смогли выгрызть ничью. Героями в составе гостей стали Жуниор Мораес и Тете, реализовавший пенальти. В первом тайме за команду Каштру забил Алан Патрик.

Аталанта - Ман Сити 1:1 (0:1)

Голы: Стерлинг, 7 (0:1); Пашалич, 49 (1:1).
На 43 минуте Жезус не реализовал пенальти.
Удаление: Браво, 81.

Динамо Загреб - Шахтёр 3:3 (1:1)

Голы: Алан Патрик, 13 (0:1); Петкович, 25 (1:1); Иванушеч, 83 (2:1); Адеми, 89 (3:1); Мораес, 90+3 (3:2); Тете, 90+7 (3:3, пен).
Удаления: Моро, 74 — Марлос, 79.

Шахтёр: последние новости