Сумасшествие в игре «Челси» - «Аякс», крупная победа «Валенсии»

Лондонцы смогли отыграться с 1:4.

Челси, Аякс
Лондонский «Челси» расписал невероятную мировую с голландским «Аяксом». Эта встреча состоялась в рамках 4 тура группового раунда Лиги чемпионов. «Челси» уступал «Аяксу» со счётом 1:4, но в итоге сумел добыть ничью.

«Аякс» вырвался вперёд уже на 2 минуте матча. Автоголом разжился Тэмми Абрахам, срезавший мяч в собственные ворота после навеса Промеса со стандарта. На 5-й Жоржиньо восстановил равновесие, реализовав пенальти.

На 20 минуте игры Промес сделал счёт 2:1 в пользу красно-белых, а под занавес первого тайма Зиеш сотворил настоящий шедевр, застав врасплох Кепу поистине удивительным ударом.

В начале второго тайма ван де Бек довёл дело до крупного, впрочем, на этом все радости для гостей и закончились.

На 63 минуте Аспиликуэта возродил интригу, а на 68-й приключился ключевой инцидент, определивший исход матча. Рокки удалил сразу двух футболистов «Аякса». Блинд снёс сразу 2 оппонентов, а Велтман сыграл рукой в собственной штрафной. Оба игрока уже «висели» на карточках и отправились восвояси.

Жоржиньо реализовал ещё один пенальти, после чего Джеймс и вовсе сравнял счёт. К сожалению для местных фанатов, Рокки отменил пятое взятие ворот Онаны, но камбэк всё равно получился потрясающим.

«Валенсия», в свою очередь, разгромила французский «Лилль». «Летучие мыши» отреагировали на гол Осимена сразу четырьмя результативными атаками.

Челси - Аякс 4:4 (1:3)

Голы: Абрахам, 2 (0:1, автогол); Жоржиньо, 5 (1:1, пен); Промес, 20 (1:2); Зиеш, 35 (1:3); ван де Бек, 55 (1:4); Аспиликуэта,63 (2:4); Жоржиньо, 71 (3:4, пен); Джеймс, 74 (4:4).
Удаления: Велтман, 68, Блинд, 68.

Валенсия - Лилль 4:1 (0:1)

Голы: Осимен, 20 (0:1); Парехо, 66 (1:1, пен); Сумаро, 82 (2:1, автогол); Кондогбия, 84 (3:1); Торрес, 90 (4:1).

Челси: последние новости