«Зенит» снова проиграл «Лейпцигу»

 
Очередное разочарование для болельщиков питерского клуба.

ФК Зенит, РБ Лейпциг
Питерский «Зенит» вновь проиграл немецкому «РБ Лейпциг». На этот раз, питерцы капитулировали в родных стенах. «Лейпциг» дважды поразил ворота хозяев поля. Эта встреча состоялась в рамках 4 тура группового раунда Лиги чемпионов.

На 14 минуте матча гости поразили ворота «Зенита». Хальстенберг принял передачу Нкунку у штрафной, обыграл Смольникова, продвинулся чуть вперёд и пробил из-под Барриоса - мяч залетел в дальний угол ворот. К счастью для хозяев, рефери отменил взятие ворот, посмотрев видеоповтор. Перед голом Хальстенберга Нкунку подыграл себе рукой.

К сожалению, под самый занавес первого тайма немцы забили снова, на этот раз по правилам. Гости получили право на стандарт в пару метрах от штрафной «Зенита», его неудачно исполнил Забитцер, но Демме угадал с отскоком мяча и с подбора зарядил точно в цель.

Во втором тайме «РБ Лейпциг» приумножил своё преимущество. На 63 минуте дуэли Вернер с левого фланга сделал передачу в центр, Форсберг исполнил проникающий пас в штрафную на ход Забитцеру, который обыграл Кержакова и закатил мяч в ворота.

Что касается атакующей игры «Зенита», она выглядела крайне посредственно. У хозяев было считанное количество по-настоящему опасных моментов. Подопечные Нагельсманна перекрыли кислород Дзюбе и Азмуну, и практически не допускали ошибок.

Чемпион России откровенно разочаровал и существенно снизил собственные шансы на попадание в плей-офф ЛЧ. Впереди схватка с «Лионом» и выезд в Лиссабон.

Зенит - РБ Лейпциг 0:2 (0:1)


Голы: Демме, 45+5 (0:1); Забитцер, 63 (0:2).

ФК Зенит: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии