Генич сделал прогноз на матч «Зенит» - «Лейпциг»

 
Константин считает, что питерцы не будут играть в открытый футбол.

ФК Зенит, РБ Лейпциг
Известный футбольный комментатор Константин Генич поделился прогнозом на матч групповой стадии Лиги чемпионов «Зенит» - «Лейпциг». Данная встреча состоится в Санкт-Петербурге 5 ноября.

«Зенит» у себя на «Газпром-Арене» будет принимать «Лейпциг». Если «Зенит» обыграет немецкий клуб, то может обойти его. Здесь все очень плотно. Все будет решаться в последнем туре, как мне кажется.

«Лейпциг», конечно, очень мощно выглядит в последнее время. Шесть мячей забили «Вольфсбургу», «Майнцу» – восемь. 14 мячей за два матча. За «Зенит» даже страшно. Тем более «Лейпциг» играет на таких скоростях, к которым «Зенит» не привык в чемпионате России. Это хорошо было видно по первому матчу, который был в Лейпциге. Там «Зенит» не сдюжил. Перестроиться вовремя «Зенит» не успел. Плюс «Зенит» очень много сил оставил в матче против ЦСКА, особенно в концовке, когда пытался додавить соперника.

Думаю, что ни в коем случае Семак не будет играть в открытую против «Лейпцига», будут хозяева держать оборону, играть аккуратно и стараться ловить шанс за счет длинных передач на Дзюбу, включений Азмуна и Дриусси. Не исключено, что и Шатов с первых минут появится. Не исключаю, что и в три центральных защитника «Зенит» сыграет.

Честно говоря, много голов ждать не стоит, наверное. Но у «Зенита» есть своя фишка – все мячи в Лиге чемпионов он пропускает во вторых таймах. Может быть, силенок и не хватит «Зениту» на второй тайм вторничного матча.

Поэтому я бы сыграл «гол «РБ Лейпциг» во втором тайме» за 1,7. Ну и я уже говорил, что когда команды играли между собой в Лиге Европы, да и в последнее время частенько такое случается в матчах немецкого клуба, второй тайм бывает результативнее первого. Да, когда ты забиваешь пять мячей «Майнцу» за первый тайм, во втором статистику эту не переиграть. Но я думаю, с учетом важности встречи, основные события случаются во втором тайме. Моя вторая ставка – «второй тайм результативнее первого» за 1,93», - отметил Генич.

Добавим, что важнейший для команды Сергея Семака матч начнётся в 20:55 по московскому времени.

ФК Зенит: последние новости

Sportbox
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии