Юран отреагировал на прорыв Португалии, которая обошла Россию в таблице коэффициентов

 
Тревожный звоночек для российских клубов.

Сергей Юран, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Бывший футболист московского «Спартака» Сергей Юран прокомментировал тот факт, что Португалия обошла Россию в таблице коэффициентов УЕФА.

Напомним, вчера «Зенит» проиграл «РБ Лейпциг» (1:2), а «Бенфика» с тем же счётом одолела «Лион». Обе встречи состоялись в рамках 3 тура группового раунда ЛЧ.

«Обидно, что наши клубы понизили планку. Уровень нашего футбола падает, но по объективным причинам. Нужно подходить ко всему более ответственно, а так, выходит обидно – теряем третью команду в Лиге чемпионов. В Португалии есть три-четыре клуба хороших, но на данном этапе они лучше нас.

В том, что мы потеряли строчку в рейтинге УЕФА, обвинять клубы очень сложно. Их вина есть, но были ведь и объективные причины. У ЦСКА и «Краснодара» очень много травмированных, так что результата добиваться сложно. Что касается «Локомотива», то у них группа смерти в Лиге чемпионов, набирать очки сложно. Надеюсь, дома с «Байером» они своё возьмут. А «Зенит» обязан выигрывать, тут объективных причин, как куча травм, нет. С «Арсеналом» тоже всё понятно – обязаны были проходить «Нефтчи», при всём к ним уважении. А «Спартак» вообще отдельная тема, ведь в Лиге Европы не могли играть новички – руководству красно-белых надо было думать о еврокубках раньше.

Есть опасение, что отвоевать своё место будет очень сложно, но за два-три сезона вернуться будет реально. Всё будет упираться в финансы наших команд и успехи португальских клубов. Если клубы РПЛ в ближайшие два-три года не обгонят Португалию, то мы вернёмся в колхоз, где были и раньше», - сказал Юран.

Сергей Юран: последние новости

РИА
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии