«Ливерпуль» разгромил «Генк», «Наполи» справился с «Зальцбургом»

Красные добыли вторую кряду победу на евроарене.

Ливерпуль, Наполи
«Ливерпуль» ожидаемо разобрался с «Генком». Этот матч состоялся в рамках 3 тура группового раунда Лиги чемпионов. Команда Юргена Клоппа 4 раза поразила ворота оппонента.

На 2 минуте встречи забил Окслейд-Чемберлен, во втором тайме Алекс очень эффектно оформил дубль. На 77 минуте отличился Садио Мане, немногим позже сенегалец ассистировал на Мо Салаха. «Генк» смог забить гол почёта усилиями Одеи.

«Наполи», в свою очередь, нанёс поражение «Зальцбургу». Дубль в составе «партенопейцев» оформил Дрис Мертенс, ещё один гол оформил Лоренцо Инсинье. За австрийскую команду отличился Эрлинг Холанд. В первом тайме норвежец реализовал пенальти, во втором – забил с игры.

Генк - Ливерпуль 1:4 (0:1)

Голы: Окслейд-Чемберлен, 2 (0:1); Окслейд-Чемберлен, 57 (0:2); Мане, 77 (0:3); Салах, 87 (0:4); Одеи, 88 (1:4).

Зальцбург - Наполи 2:3 (1:1)

Голы: Мертенс, 17 (0:1); Холанд, 40 (1:1, пен); Мертенс, 64 (1:2); Холанд, 72 (2:2); Инсинье, 73 (2:3).

Ливерпуль: последние новости