«Зенит» уступил «РБ Лейпциг»

 
Питерцы вели по ходу встречи, но растеряли минимальное преимущество.

ФК Зенит, РБ Лейпциг
Питерский «Зенит» проиграл на международной арене. Команда Сергея Семака уступила на выезде немецкому «РБ Лейпциг». Это противостояние состоялось в рамках 3 тура группового раунда Лиги чемпионов. Напомним, в прошлом году «Зенит» проиграл на этом же стадионе, причём, с тем же счётом, правда, в рамках плей-офф Лиги Европы.

«РБ Лейпциг» мог забить уже на 2 минуте матча. Хозяева сразу пошли вперёд, Лаймер из-за пределов штрафной пробил под перекладину - Кержаков в красивом броске спас команду Семака.

Подопечные Нагельсманна много владели мячом, активно плели кружева на подступах к чужой штрафной. «Зенит», в свою очередь, уповал на контры и терпеливо выжидал своего шанса. В итоге чемпион России забил на 25 минуте встречи. Сантос с фланга вырезал подачу в штрафную, хозяева отбились, но Ракицкий подобрал отскок и могучим ударом с левой вколотил мяч в нижний угол ворот «РБ».

К сожалению, «Зениту» не удалось приумножить своё преимущество. Во втором тайме красно-белые перевернули игру. На 49 минуте отличился Лаймер. Красиво разыграли хозяева, Лаймер пропустил мяч на Забитцера, получил обратную передачу в чужой штрафной и пробил мимо Кержакова.

А на 59-й забил уже сам Забитцер. Марсель выдал просто шикарный удар, сорвав бурные овации трибун. Клостерман прошёл по левому флангу и навесил в штрафную, Забитцер принял мяч и нанёс роскошный удар по диагонали в дальнюю девятку. Очень красиво получилось.

«Зенит» старался спастись, Семак осуществил ряд замен, но всё тщетно. «РБ Лейпциг» выиграл этот матч и опередил питерцев в таблице. Совсем скоро противники выяснят отношения на российской земле.

РБ Лейпциг - Зенит 2:1 (0:1)


Голы: Ракицкий, 25 (0:1); Лаймер, 49 (1:1); Забитцер, 59 (2:1).

ФК Зенит: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии