«Зенит» обыграл «Бенфику», поражение «РБ Лейпцига»

Питерцы порадовали российских болельщиков.

ФК Зенит, Бенфика
Питерский «Зенит» торжествует в родных стенах. Команда Сергея Семака нанесла крупное поражение лиссабонской «Бенфике». Данное противостояние состоялось в рамках 2 тура группового раунда Лиги чемпионов.

«Зенит» должен был открывать счёт на табло уже на 3 минуте встречи. Дзюба разогнал атаку хозяев, Азмун ворвался в штрафную и пробил низом - Влаходимос ногой парировал удар иранца. Дзюба успел на добивание, но его попытку блокировал защитник «Бенфики».

А на 22-й Дзюба всё-таки забил. Заигрались гости у своих ворот, Оздоев накрыл соперника у штрафной, протолкнув мяч на Дзюбу, а Артём уверенно пробил низом в дальний угол.

Во втором тайме «Зенит» приумножил преимущество. Барриос в центре поля развернул сразу двух соперников, а затем запустил Караваева в атаку. Вячеслав ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую в расчёте на Азмуна, Диаш пытался прервать передачу оппонента, но в итоге занёс мяч в собственные ворота.

На 78 минуте матча Азмун довёл дело до крупного. Питерцы быстро разыграли стандарт в центре поля, заброс Оздоева шёл на Дзюбу, но Артём изящно пропустил мяч между ног. Азмун ворвался в штрафную, обыграл вратаря и сделал счёт 3:0 в пользу хозяев.

Де Томас сократил отставание, шикарно пробив издали после ошибки Осорио, но этот гол ни на что кардинально не повлиял.

В следующем туре «Зенит» бросит вызов «РБ Лейпцигу». Сегодня немцы проиграли дома «Лиону». За французов забили Депай и Террье.

Зенит - Бенфика 3:1 (1:0)

Голы: Дзюба, 22 (1:0); Диаш, 70 (2:0, автогол); Азмун, 78 (3:0); Де Томас, 85 (3:1).

РБ Лейпциг - Лион 0:2 (0:1)

Голы: Депай, 11 (0:1); Террье, 65 (0:2).