Бубнов оценил выступление «Локомотива» в матче с «Байером»

 
«Железнодорожники» взяли три очка в Германии.

ФК Локомотив Москва, Байер
Известный футбольный аналитик Александр Бубнов дал комментарий об игре «Локомотива» против леверкузенского «Байера». Подопечные Юрия Сёмина, невзирая на серьёзные кадровые потери, одолели немецкую команду со счётом 2:1.

«Локомотив» подошёл к старту турнира не в оптимальном составе, много ведущих игроков группы атаки выбыли из-за травм, под вопросом было участие Хёведеса. Но эта сложная ситуация сплотила команду, которая провела в Германии очень хороший матч в плане организации, дисциплины и самоотдачи.

«Байер» серьёзно отнёсся к сопернику, о чём говорит хотя бы трёхкратное преимущество во владении мячом. Однако хозяева создали мало моментов, потому что «Локомотив» защищался плотно, почти не давал возможности делать передачи в свободные зоны, следил, чтобы не возникали бреши между линиями. Угловой в самом конце первого тайма, прекрасное спасение Гилерме под занавес второго – в общем-то все очевидные возможности леверкузенцев.

«Локомотив» применял, как я это называю, пассивный прессинг, в отдельных эпизодах быстро и неожиданно для «Байера» включал всамделишный. Так в общем-то и были забиты оба гола, хотя во втором случае ещё помог допустивший грубую ошибку голкипер. Особо отмечу игру Смолова, который давно так здорово не цеплялся за мячи, участвовал в отборе и обыгрывал один в один. Хорошо проявили себя Жоау Мариу и Баринов, проделавшие огромный объём работы.

Вся команда Юрия Сёмина заслуживает похвалы. Оценил бы игру «Локомотива» в Леверкузене на «четыре с плюсом». Не на пять, потому что слишком уж долго соперник контролировал мяч, а после потенциально опасных контрвыпадов «железнодорожники» создали не так много моментов, как могли.

Видно, что по сравнению с прошлогодней лигочемпионской кампанией тренерский штаб сделал выводы, иначе строит игру. С учётом ничьей «Атлетико» и «Ювентуса», «Локомотив» возглавил группу. Понятно, что конкурировать с такими грандами будет очень трудно, но если набирать очки дома и цепляться на выезде, то шансы есть», - отметил Бубнов.

Во втором туре «Локомотив» в Москве сыграет против «Атлетико» Диего Симеоне.

ФК Локомотив Москва: последние новости

Sportbox
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии