Орлов отреагировал на ничью, добытую «Зенитом» в матче с «Лионом»

 
Питерцы достойно начали свои выступления в ЛЧ.

ФК Зенит, Геннадий Орлов
Телекомментатор Геннадий Орлов прокомментировал игру «Зенита» в гостевом матче с «Лионом». Напомним, эта встреча завершилась результативной ничьей – 1:1. На гол Сердара Азмуна французы ответили голом Мемфиса Депая. Голландец реализовал пенальти в начале второго тайма.

«Сегодняшняя игра «Зенита» — это победа Сергея Семака. Победа Семака в том, что он сумел правильно подобрать игроков. Хотя в последний момент появился Осорио и Караваев, но он их хорошо изучил и они усилили игру, он угадал с составом и игру с тремя центральными защитниками.

«Лион» в первом тайме практически ничего не мог сделать. Конечно, на выезде нужно играть, оберегая свои ворота. Затем, как и предполагалось, тандем Дзюба — Азмун сработал. Потрясающая игра в стенку, вообще «Зенит» по ходу встречи не проигрывал, хотя по владению мячом уступал хозяевам. У «Зенита» в матче не было отрезков и разрывов, чтобы преимущество было у «Лиона».

Комментатор сказал, а что же нужно было делать Оздоеву, не выставлять ногу? Да, категорически не нужно было выставлять ногу. Почему? Потому что если игрок в своей штрафной не уверен, что он не играет в мяч — это пенальти. Когда бездумно выставляешь ногу и сбиваешь игрока, так поступил Оздоев. Вот это уровень наших игроков обороны. Это проблема большая, Оздоев, это, как пример. Никогда нельзя так играть, когда ты не уверен и не чувствуешь мяч и делаешь такое движение к мячу. В итоге получили пенальти. К Луневу нет претензий, он великолепно отыграл матч.

«Зенит» красивый гол забил, если бы 1:0 выиграли, то получилась бы красивая победа с таким прекрасным голом. Все равно эта игра запомнится. Взяли одно очко на чужом поле у «Лиона». Теперь дома должна быть другая игра не против «Лиона», а против всех.

С такой игрой можно выходить из группы, но дома надо усиливать атаку. Вся надежда на Дриусси, он провел очень хороший матч. Правда, мы от него еще ждем точных ударов, он пару раз приложился, но мяч неточно летел в ворота. Он после травмы, еще наберет форму. Конечно, еще нужно, чтобы игроки атаки прибавили, чтобы те, кто выходит со скамейки, улучшали игру. Шатов мало времени провел на поле, но все-таки он не провалился, но и не помог, а надо, чтобы он обострял и создавал моменты», - сказал Орлов.

2 октября «Зенит» сыграет в родных стенах с лиссабонской «Бенфикой». «Лион» отправится в гости к немецкому «РБ Лейпциг».

ФК Зенит: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии