Мостовой о группе «Зенита» в ЛЧ: «Здесь может произойти всё, что угодно»

 
Питерцы попали в ровную компанию.

ФК Зенит, Александр Мостовой
Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился ожиданиями от выступления «Зенита» в Лиге чемпионов. Напомним, сине-бело-голубые попали в одну группу с «Бенфикой», «Лейпцигом» и «Лионом».

«У «Зенита» очень интересная группа. Питерцы должны бороться за выход из группы, как и остальные их соперники. Здесь может произойти всё, что угодно. Я думаю, что сине-бело-голубые могут занять и третье, и второе, и четвёртое, и первое место. Все команды будут претендовать на выход.

Я бы не сказал, что у «Зенита» есть какие-то проблемы. Понятно, что внутренний чемпионат это одно, а Лига чемпионов и Лига Европы — совсем другое. Ты уже играешь с командами-лидерами из других стран, и мотивация совершенно другая. Уже и «Краснодару» показали, и «Спартаку» показали. Крепкие команды, по европейским меркам, но не сказать, что могучие. Преждевременно пока что-то говорить. Я думаю, нужно еще посмотреть первые игры. Это же другая мотивация. Я по себе знаю, на международные чемпионаты совершенно другой настрой.

Состав довольно-таки качественный у «Зенита». Хорошо, что Дриусси и Кузяев выздоровели. По крайней мере, по составу «Зенит» котируется высоко. Ну и не зря он идёт в РПЛ на первых местах. Но мы не говорим, что здесь многое зависит от одного или двух футболистов. «Зенит» как раз хорош взаимодействиями по линиям. Два центральных защитника — опытные, классные. Барриос в середине как питбуль. Впереди Дзюба с Азмуном дополняют друг друга. Сейчас Сердар не забивает, но он будет это делать. Артём постоянно ему преподносит, скидывает, сбрасывает.

У «Зенита» любой может выйти. Они чем и отличаются — и стартовым составом, и длинной скамейкой. Дзюба один из лидеров бомбардирской гонки в отборе на чемпионат Европы—2020, я думаю трудно будет повторить это в Лиге чемпионов. Там Сан-Марино он забил много. Но все шансы есть», - цитирует Мостового официальный сайт РПЛ.

Подопечные Сергея Семака стартуют в Лиге чемпионов сегодня вечером матчем во Франции. Поединок «Лион» - «Зенит» начнётся в 19:55 по московскому времени.

ФК Зенит: последние новости

Sportbox
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии