Газзаев назвал причины разгромного поражения «Краснодара» в дуэли с «Олимпиакосом»

 
Специалист уверен, что тренерский штаб «быков» допустил ряд ошибок.

ФК Краснодар, Олимпиакос
Экс-наставник ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев подвёл итоги матча «Олимпиакос» - «Краснодар». Греческий клуб уничтожил «быков» со счётом 4:0.

«Причиной крупного поражения стали, прежде всего, грубейшие ошибки тренерского штаба, допущенные как при подготовке к игре, так и непосредственно во время матча.

Во-первых, «Краснодар» после победы над «Порту», судя по всему, находился в состоянии легкой эйфории. Возможно, наш клуб переоценил свои силы и недооценил следующего соперника, поэтому недостаточно хорошо подготовился к нему. Между тем, «Олимпиакос» — команда с большим опытом выступлений в Лиге чемпионов, в отборочном турнире не пропустила ни разу и не проигрывает в этом году уже больше 20 матчей подряд. Это говорит о высочайшем уровне организации игры. Про «Краснодар» такого, увы, не скажешь. «Быки» не выглядели подготовленными тактически и психологически к игре такого уровня и накала.

Во-вторых, удивил выбор стартового состава. Непонятно, почему в запасе остались Игнатьев и Шапи. Те, кто вышел вместо них, сыграли невзрачно. Да даже если бы «Краснодар» проиграл с Шапи и Игнатьевым в основном составе, молодые российские футболисты хотя бы набрались опыта... В то же время, понятно, что у российского клуба были и объективные кадровые трудности — травма Мартыновича и ранняя замена Кабелля.

В-третьих, тренерский штаб «быков», на мой взгляд, абсолютно не справился с задачей разработать стратегию двухматчевого противостояния. В плей-офф нужно уметь действовать рационально и не позволять эмоциям тебя захлестнуть. К примеру, зачем при счете 0:1 или 0:2 команда вдруг раскрылась и помчалась вперед с шашками наголо, будто кубанские казаки? В результате 0:2 превратились в 0:4, и теперь дома надо побеждать 5:0, что с командой уровня «Олимпиакоса» вряд ли реально.

«Краснодару» и его штабу не хватило опыта и умения выстраивать стратегию в плей-офф. Не раз отмечал, что считаю молодого тренера «Краснодара» Мусаева перспективным специалистом. Хочется верить, что полученный негативный опыт он сумеет правильно использовать в будущем. Вновь хочу подчеркнуть: красивый результат важнее красивой игры. Впрочем, в исполнении «Краснодара» мы, к большому сожалению, в Греции не увидели ни того, ни другого! Тем не менее, будем надеяться на чудо в ответной игре в Краснодаре. Хотя чудес в нашей жизни не бывает», - поделился мнением Валерий Газзаев.

«Краснодар» попробует совершить камбэк 27 августа. Начало матча запланировано на 22:00 по Москве.

ФК Краснодар: последние новости

Eurosport
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии