Киевское «Динамо» вылетело из Лиги чемпионов, дальше идёт «Брюгге»

Провал для команды Александра Хацкевича.

Динамо Киев, Брюгге
«Динамо» Киев вылетело из Лиги чемпионов. По сумму двух встреч бело-голубые проиграли бельгийскому «Брюгге». Сегодня оппоненты разошлись миром – 3:3. В Бельгии «Динамо» проиграло со счётом 0:1.

На 6 минуте встречи бело-голубые открыли счёт на табло. Овации трибун сорвал Виталий Буяльский. Ответ «Брюгге» последовал на 38-й – героем голевого эпизода стал Симон Дели.

В начале второго тайма отличился Владимир Шепелев. «Динамо» стремилось забить в третий раз за вечер, но не повезло. На 88 минуте игры Вормер поразил ворота Бойко и похоронил надежды хозяев.

В компенсированное время команды обменялись голами. Добавим, что к тому моменту «Динамо» и «Брюгге» действовали 10 на 10. У киевлян удалили Никиту Бурду.

Динамо Киев - Брюгге 3:3 (1:1)

Голы: Буяльский, 6 (1:0); Дели, 38 (1:1); Шепелев, 50 (2:1); Вормер, 88 (2:2); Мехеле, 90+3 (3:2, автогол); Опенда, 90+5 (3:3).
Удаления: Бурда, 82 - Тау, 84.

Динамо Киев: последние новости