«Бавария» минимально обыграла «Арсенал» и пробилась в полуфинал Лиги чемпионов

Команда Тухеля продолжает свой путь в почетном турнире.

Бавария, Арсенал
«Бавария» торжествует в Мюнхене. Подопечные Томаса Тухеля обыграли дома лондонский «Арсенал» после 2:2 в Англии и пробились в полуфинальную стадию Лиги чемпионов.

На этот раз «Бавария» забила лишь раз, при этом, сохранила собственные владения в неприкосновенности. Героем в составе хозяев поля стал Йозуа Киммих.

Звездный хавбек отличился по ходу второго тайма. На 63 минуте поединка Рафаэл Геррейру догнал мяч у лицевой и через небольшую паузу совершил подачу к линии вратарской, откуда набежавший Киммих даже без прыжка головой отправил мяч в сетку ворот «канониров».

Отметим, что баварцы могли забить немногим раньше, когда все тот же Киммих совершил подачу в центр штрафной, откуда Горецка в высоком прыжке нанес удар головой - мяч попал в крестовину ворот «Арсенала».

В полуфинале ЛЧ команда Тухеля сыграет с «Реалом» или «Ман Сити».

Бавария - Арсенал 1:0 (0:0)

Гол: Киммих, 63 (1:0).

Бавария: последние новости