ПСЖ разгромил «Барселону» после удалений Араухо и Хави

Каталонцы точно будут жаловаться на судейство.

Барселона, ПСЖ
ПСЖ оформил волевой успех в четвертьфинале Лиги чемпионов. Эмоциональное противостояние завершилось в пользу парижан во многом из-за удаления.

Каталонцы начали лучше. Ламин Ямаль сделал великолепный гол для Рафиньи, разобравшись с оппонентом на фланге. К сожалению, доиграть даже первый тайм Ямалю было не суждено – Хави заменил таланта после удаления Араухо.

Уругваец совершил нелепый фол последней надежды, зацепив Барколя. ПСЖ усилиями Дембеле восстановил равенство еще до перерыва. Так француз ответил на оскорбления фанатов «Барселоны».

ПСЖ быстро оформил преимущество во втором тайме. «Барселона» проспала угловой и удар Витиньи. А вскоре еще и получила справедливый пенальти. Мбаппе смог его реализовать.

«Барселона» уже без удаленного Хави могла спастись. Вдесятером был момент у Левандовского: Доннарумма смог выручить, а вратаря на добивании подстраховал Маркиньос. В концовке Мбаппе оформил дубль, воспользовавшись пустотами в обороне.

ПСЖ сохраняет шансы на требл. «Барселона» на 99% остается без единого трофея в последнем сезоне Хави.

Барселона – ПСЖ 1:4 (1:1)

Голы: Рафинья, 12 (1:0); Дембеле, 40 (1:1); Витинья, 54 (1:2); Мбаппе, 61 (1:3, пен.); Мбаппе, 89 (1:4).
Удаление: Араухо, 29 (Б).

Барселона: последние новости