«Арсенал» и «Бавария» начали с результативной ничьей

В Германии будет пекло.

Бавария, Арсенал
Первая игра между лондонским «Арсеналом» и «Баварией» завершилась результативной ничьей. Соперники, напомним, сражаются в рамках четвертьфинальной стадии ЛЧ.

Счет на табло открыл Букайо Сака. На 12-й минуте встречи Эдегор навесил из центра поля по правому флангу на ход Саке, тот затормозил из-за борьбы с Дэвисом, мяч достался Уайту, который нашел того же Букайо у правого угла штрафной. Сака резко пробил из-под де Лигта под дальнюю штангу ворот гостей.

Ответ «Баварии» последовал спустя несколько минут. Гнабри здорово открылся у линии штрафной, Горетцка вырезал передачу низом ему на ход, а Серж ворвался в штрафную и в касание отправил мяч в сетку мимо Райя.

На 32-й минуте матча забил Кейн. Салиба сбил Сане, а Харри Кейн реализовал пенальти, поразив владения самого ненавистного для себя клуба.

И все-таки мюнхенцам не удалось увезти победу из Англии. Во втором тайме счет 2:2 сделал Троссар. Райс в высоком прессинге отобрал мяч и отдал его Троссару. Леандро сделал пас на ход Жезусу, Габриэл вошел справа в штрафную и покатил налево, куда уже прибежал Троссар, который здорово сориентировался и отправил мяч в левый нижний угол ворот.

В этой паре тоже все решится именно в «ответке».

Арсенал - Бавария 2:2 (1:2)

Бавария: последние новости