Хапов вспомнил кошмарные 2:7 «Алании» в ЛЧ

Владикавказцы тогда проиграли «Рейнджерс».

ФК Алания
Бывший вратарь «Алании» Заур Хапов признался, что ему непросто забыть крупное поражение от «Рейнджерс» (2:7) в Лиге чемпионов в 1996 году.

«О-о-о, тот матч трудно забыть. У меня жена после этой игры плакала.

Это была первая стадия квалификации в Лигу чемпионов. Матч в Шотландии мы проиграли 1:3. Чтобы пройти дальше, надо было побеждать минимум 2:0. Газзаев собрал перед матчем лидеров — Тедеева, Тетрадзе и меня. Решили поменять схему и перевели Тетрадзе в зону опорного полузащитника, чтобы больше контролировать мяч. Но мы сильно рисковали. Плюс Газзаев попросил с первых минут играть агрессивно и по возможности забить.

Но все пошло не по плану. Десятая минута матча, а мы уже летим 0:2. После такого дебюта нам было сложно что-то исправить. Ситуация была настолько абсурдной, что под конец встречи наши болельщики начали болеть за «Рейнджерс».

Газзаев всех выгнал и остался с нами наедине: «Никто не душ не идет! Все в форме - в автобус и на базу!» Песочил нас до трех ночи. Но это можно понять. Как и эмоции болельщиков», - сказал Хапов.

ФК Алания: последние новости