«Манчестер Сити» одолел в гостях «Копенгаген»

Но не сохранил свои ворота на замке.

Манчестер Сити, Копенгаген
«Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы ожидаемо выиграл гостевой поединок с «Копенгагеном» в рамках 1/8 финала ЛЧ. «Сити» трижды поразил ворота северян.

На 11 минуте встречи отличился Де Брейне. Диаш выполнил длинный перевод направо на Фодена, который отдал идеальный пас в штрафную на ход бельгийца. Кевин ворвался в нее справа и отличным ударом отправил мяч в дальний угол.

На 34-й хозяева сравняли. Эдерсон неудачно вынес мяч от своих ворот, отдав точно на Эльюнусси. Мохамед пробил с линии штрафной, попал в соперника, после чего мяч отскочил в центр на Маттссона, который положил мяч в угол ворот гостей.

Впрочем, далее забивал исключительно «МС». Еще до перерыва Бернарду Силва снова вывел «горожан» вперед. Де Брейне получил мяч на правом фланге, пройти Маттссона на углу штрафной не смог, но в последний момент из-под оппонента проткнул мяч дальше на Силву, который аккуратно пробил мимо голкипера.

А во втором тайме героем голевого эпизода стал Фил Фоден. Фил отличился под самый занавес отчетного противостояния, еще больше облегчив задачу «Сити» перед ответной дуэлью на «Этихаде».

Копенгаген - Манчестер Сити 1:3 (1:2)

Голы: Де Брейне, 11 (0:1); Маттссон, 34 (1:1); Силва, 45+1 (1:2); Фоден, 90+2 (1:3).

Манчестер Сити: последние новости