«Милан» проиграл дома «Боруссии», ПСЖ еле спасся в матче с «Ньюкаслом»

Миланцы рискуют не пробиться в плей-офф ЛЧ.

ПСЖ, Боруссия Дортмунд
Вечер в Лиге чемпионов побаловал сенсациями. «Милан» проиграл на «Сан Сиро» дортмундской «Боруссии», а ПСЖ едва не уступил дома обескровленному английскому «Ньюкаслу».

«Милан» имел отличный шанс открыть счет на шестой минуте поединка с дортмундцами, но Оливье Жиру не реализовал пенальти. Спустя несколько минут пенальти назначили уже в ворота «россонери», который реализовал Марко Ройс.

Чуквуэзе эффектно восстановил равновесие, технично проскочив сразу двух оппонентов на правом краю чужой штрафной, впрочем, на этом все радости для хозяев и закончились. Во втором тайме «Боруссия» огорчила Меньяна усилиями Байноу-Гиттенса и Карима Адейеми. Фюллькруг мог довести дело до разгрома, но пробил в перекладину на 88 минуте встречи.

ПСЖ, в свою очередь, вообще ни разу не поразил ворота «Ньюкасла» с игры. За «сорок» единственный гол забил Александер Исак. Шведский нападающий отличился в первой половине игры. Ливраменто прорвался с левого фланга в центр и отдал на линию штрафной Альмирону, Мигель пробил низом в дальний угол, Доннарумма отбил перед собой, а на добивании первым оказался именно Исак.

ПСЖ спасся аж в компенсированное время, когда Марциняк назначил спорный пенальти в ворота Ника Поупа за попадание мяча в руку Ливраменто. 11-метровый реализовал Килиан Мбаппе.

Уточним, что гости отыграли в Париже без единой замены и вообще подошли к матчу с ПСЖ с огромными кадровыми пробелами.

В последнем туре группового этапа «Милан» наведается в Англию, а ПСЖ сыграет в Дортмунде. Гранд Бундеслиги уже в плей-офф.

ПСЖ - Ньюкасл 1:1 (0:1)

Гол: Исак, 24 (0:1); Мбаппе, 90+8 (1:1, пен).

Милан - Боруссия 1:3 (1:1)

Голы: Ройс, 10 (0:1, пен); Чуквуэзе, 37 (1:1); Байноу-Гиттенс, 59 (1:2); Адейеми, 69 (1:3).
На шестой минуте Жиру не реализовал пенальти.

ПСЖ: последние новости