«Манчестер Сити» уничтожил «РБ Лейпциг» в Лиге чемпионов, пять голов Холанда

Эрлинг выдал настоящее шоу.

Манчестер Сити, РБ Лейпциг
«Ман Сити» Пепа Гвардиолы торжествует в родных стенах. «Горожане» разгромили немецкий «РБ Лейпциг» и пробились в четвертьфинальную стадию Лиги чемпионов. Форвард «Сити» Эрлинг Холанд оформил пента-трик.

На 22 минуте встречи Холанд реализовал пенальти. Немногим позже он забил с игры. Сначала Де Брейне очень красиво пробил с подступов к штрафной площади, но угодил в перекладину. Мяч отскочил точно на голову Холанду, который в прыжке добавил его в створ.

Под самый занавес Эрлинг оформил хет-трик. Грилиш слева навесил к линии вратарской на Диаша, который пробил точно в штангу. Мяч покатился прямо по линии ворот, и попытавшийся его вынести Айдара попал в летевшего на добивание Холанда.

В начале второй половины счет 4:0 сделал Гюндоган. Грилиш получил мяч на левом фланге и прострелил к центру на линию штрафной площади. Гюндоган получил мяч, переложил его под левую ногу, после чего отличным ударом низом вонзил его в дальний угол ворот гостей.

На 53 минуте Холанд оформил «покер». Силва выполнил скидку на дальнюю штангу, Холанд пробил в упор головой, Бласвих отбил, после чего Аканджи сыграл на добивании. Голкипер «быков» снова оказался на высоте, впрочем, Холанд таки застал врасплох Бласвиха.

«Лейпциг» откровенно «поплыл» и пропустил еще. На 57 минуте Холанд разжился пента-триком. После подачи углового Бласвих среагировал на отскок из борьбы Аканджи и Орбана, но отбил точно на норвежца, который добиванием воспользовался сполна.

Холанд наверняка мог бы забить еще столько же, но Пеп решил заменить норвежского бомбардира, выпустив на поле Хулиана Альвареса.

В компенсированное время окончательный расклад установил Кевин Де Брейне.

Следующий соперник «Сити» в ЛЧ определится посредством жеребьевки.

Ман Сити - РБ Лейпциг 7:0 (3:0)

Голы: Холанд, 22 (1:0, пен); Холанд, 24 (2:0); Холанд, 45+2 (3:0); Гюндоган, 49 (4:0); Холанд, 54 (5:0); Холанд, 57 (6:0); Де Брейне, 90+2 (7:0).

Манчестер Сити: последние новости