Тренер «Бенфики» Шмидт назвал причину победы над «Брюгге»

«Орлы» не оставили шансов чемпиону Бельгии в гостях.

Бенфика, Брюгге
Наставник «Бенфики» Роджер Шмидт объяснил победу лиссабонской команды в выездной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов над «Брюгге» (2:0).

«Когда вы побеждаете в первом матче на выезде, это великолепный результат. Но мы еще только на половине пути. В Брюгге мы продемонстрировали, что верим в себя. Со второй половины первого тайма мы начали контролировать ход встречи и создавать голевые эпизоды у ворот хозяев. Во втором тайме «Бенфика» сыграла еще лучше и забила с пенальти. Тот мяч раскрепостил нас и поспособствовал второму голу», – рассказал Шмидт в интервью официальному сайту УЕФА.

Авторами забитых мячей в составе «орлов» стали Жоау Мариу и Нерес. Ответный матч пройдет в Лиссабоне 7 марта.

Бенфика: последние новости