«Барселона» спасла ничью с «Интером» в игре с шестью голами

Каталонцы еще не в Лиге Европы.

Барселона, Интер
«Барселона» поставила себя в тяжелейшее положение после четвертого тура. Впрочем, могло быть и хуже.

Первый тайм каталонцы выиграли. В относительно равной игре удалось забить благодаря атаке с фланга. Роберто смог найти прострелом Дембеле, а тот в касание поразил ворота.

А вот вторая половина едва не ознаменовалась катастрофой. Подсобил Жерар Пике. Ранее мы в подробностях описали ошибку защитника. Пике буквально подарил гол «Интеру». Вскоре сработала связка Чалханоглу и Мартинеса. Лаутаро красиво принял мяч на грудь и забил ударом от штанги.

«Барселона» успела спастись. Левандовски примерно с линии штрафной нанес идеальный удар, но на этом подвиги каталонцев закончились. Не помогли и пять замен от Хави, в том числе выход Фати.

В концовке «Барселона» предсказуемо увлеклась атакой и получила ответ от гостей, которые в этот вечер были близки к максимуму, если говорить об эффективности. Гозенс завершил контратаку. Каталонцев снова спас Левандовски, нанесший роскошный удар головой.

В параллельной встрече «Бавария» предсказуемо разбила «Викторию» и оформила выход в плей-офф. Теперь «Барселоне» необходимо побеждать «Баварию» и чехов и рассчитывать на то, что «Интер» не наберет три очка за два матча.

Барселона – Интер 3:3 (1:0)

Голы: Дембеле, 40 (1:0); Барелла, 50 (1:1); Мартинес, 63 (1:2); Левандовски, 82 (2:2); Гозенс, 89 (2:3); Левандовски, 90+2 (3:3).

Виктория – Бавария 2:4 (0:4)

Голы:

Мане, 10 (0:1); Мюллер, 14 (0:2); Горецка, 25 (0:3); Горецка, 35 (0:4); Вилканова, 62 (1:4); Климент, 75 (2:4).

Барселона: последние новости